Post Icon

Всероссийский детский спортивный центр будет возведен в Сочи

Министерство спорта приступило к реализации поручения президента Владимира Путина о строительстве в Сочи Всероссийского детского спортивно-образовательного центра (ДСОЦ). В данном центре у детей будет возможность отдыхать, тренироваться и параллельно проходить школьную программу.

Крупнейший спортивный  центр Российской Федерации уже сможет принять первых учеников сразу после того, как закончатся Олимпийские игры в 2014 году. Идея по созданию центра принадлежит главе Федерации хоккея Владиславу Третьяку, который высказал ее 30 марта на совещании о постолимпийской судьбе спортивных объектов. Он предложил организовать детскую спортивную школу для развития хоккея. Идею Третьяка поддержал Путин, в результате было решено создать на базе малой ледовой арены «Шайба» круглогодичный всероссийский детский спортивный образовательный центр наподобие «Орленка».

Планируется, что детей из спортивного центра разместят на территории Олимпийского парка. Путин предложил выкупить для этого часть Олимпийской деревни, и при необходимости «еще что-то достроить».

На текущий момент Минспорт не определился с примерной цифрой по общей стоимости создания центра, так как не выбрано основное здание под жилой корпус центра. Примерный план работы ДСОЦ уже появился: центр будет принимать детей в возрасте от 12 до 16 лет посменно на 24 дня. Первыми видами спорта в ДСОЦ будут зимние: хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание и керлинг. В снежное время года дети смогут кататься на сноуборде и горных лыжах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

*